Товарищеский матч. Италия - Нигерия 2:2. Проверка ближайшего резерва

Англия. Лондон. Стадион: "Крэйвен Коттедж". 15 267 зрителей
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

Голы: Джузеппе Росси 12, Эмануэле Джаккерини 47 – Брайт Дайк 35, Шола Амеоби 39

Италия: Сальваторе Сиригу, Мануэль Паскуаль, Анджело Огбонна, Андреа Раноккия, Кристиан Маджо, Тьяго Мотта (Марко Пароло 53), Риккардо Монтоливо (Андреа Пирло 53), Антонио Кандрева (Алессио Черчи 66), Эмануэле Джаккерини (Андреа Поли 76), Джузеппе Росси (Алессандро Диаманти 53), Марио Балотелли

Нигерия: Остин Эджиде (Венсан Эньяма 65), Годфри Обоабона (Джон Огу 46), Азубуйк Эгвуэкве, Соломон Квамб, Франсис Бенжамин, Джон Оби Микел, Виктор Мозес (Браун Идейе 76), Оджени Онази, Намди Одуамади, Шола Амеоби (Эммануэль Эменике 65), Брайт Дайк (Ахмед Муса 65)

Предупреждения: Антонио Кандрева 20 – Азубуйк Эгвуэкве 58, Джон Огу 81, Джон Оби Микел 88

фото - Getty Images

А пока весь мир отдыхал, готовясь кто играть, а кто наблюдать заключительные матчи отбора на Чемпионат мира, второй состав сборной Италии размял кости с полуосновным составом сборной Нигерии. Ну, "второй" сказано несколько обобщенно, потому как Сальваторе Сиригу вообще третий голкипер сборной, а Монтоливо, Джаккерини, Балотелли и Росси можно смело отнести к основной обойме Чезаре Пранделли. Даже несмотря на то, что Росси провел первый матч в стартовом составе сборной с весны 2012-го года. Именно американский итальянец открыл счет в матче, реализовав выход один на один с голкипером: Балотелли вывел партнера на свидание с Остином Эджиде и Джузеппе технично перебросил стража ворот.

После пропущенного гола нигерийцы смелее пошли вперед, заставив Сиригу крутиться в воротах, как белка в колесе. Во второй половине тайма давление номинальных гостей таки принесло свои плоды. Сперва Брайт Дайк на дальней штанге просто внес мяч в ворота после передачи Шолы Амеоби, а через четыре минуты сам Шола поразил ворота Сиригу – опять позиционно ошиблась экспериментальная итальянская оборона, Франсис Бенжамин прострелил вдоль ворот, и Амеоби подсек мяч над голкипером.

Второй тайма начался с атак итальянцев, и Эджиде пришлось уже на первой минуте отражать опасный удар Балотелли головой. Но через минуту ему все же пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот: Антонио Кандрева мог бить сам, но увидел партнера в лучшем положении и отпасовал ему. Партнером оказался выступающий в Англии Эмануэле Джаккерини, который спокойно переправил мяч в ближний угол.

Дальше были куча замен, опасные моменты у обоих ворот (в том числе невероятный промах Пирло с нескольких метров), но счет так и не изменился. Интересный матч завершился вничью, а тренеры посмотрели максимум игроков ближнего и не очень резерва. Кстати, для Италии это уже четвертая ничья в четырех последних матчах, и третья со счетом 2:2.

Товарищеский матч. Италия - Нигерия 2:2. Проверка ближайшего резерва - изображение 1

Эмануэле Джаккерини делает счет 2:2 / фото - repubblica.it

Вопрос автору вы можете задать на конференции.

Тэги: Италия, Нигерия, Товарищеский матч