ЧМ-2014. Матчи четвертого дня европейского отбора

Автор: UA-Футбол

17 октября 2012, среда. 00:01

Несмотря на разбитую украинскую мечту, 16-го октября было на что посмотреть - и о чем почитать. Результаты и статистика всех матчей, обзоры самых интересных - все это в одном месте!

Группа А

Главный арбитр: Александру Тудор (Бухарест, Румыния)
Хорватия - Уэльс 2:0
Голы: Манджукич 27, Эдуардо 57
Хорватия: Плетикоса, Стринич, Шимунич, Ловрен (Шильденфельд 46), Ракитич, Модрич, Срна, Бадель, Манджукич, Перишич (Вида 85), Эдуардо (Кранчар 77)
Уэльс: Прайс, Гантер, Б.Дэвис, Воан, Блэйк, Уильямс, Аллен, Ледли (Робсон-Кану 82), Морисон (Чёрч 61), Бэйл, Кинг (Воукс 72)
Предупреждения: Ловрен 25, Стринич 81 - Гантер 52

Солидный Прайс за Хеннеси

Главный арбитр: Бас Нейхейс (Нидерланды)
Македония - Сербия 1:0
Гол: Ибраими 59 (пен.)
Македония: Георгиевски, Новески, Грнчаров, Хасани, Пачовски, Демири (Шумуликоски 86), Глигоров, Тасевски (Тричковски 74), Лазевски, Ибраими, Ивановски (Ристовски 90+1)
Сербия: Бркич, Томович, Коларов, Бишевац, Настасич, Тошич, Тадич (Иванович 68), Фейса, Игнёвски, Джуричич (Лекич 62), Маркович (Сулеймани 76)
Предупреждения: Глигоров 20, Новески 29, Георгиевски 44, Грнчаров 70 - Бишевац 26, Маркович 43
Удаление: Томович 59

Бельгия - Шотландия 2:0
Голы: Бентеке 69, Компани 71
Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Вермален, Компани, Вертонген, Витсель, Де Брёйне, Дембеле (Азар 46), Бентеке (М'Бойо 87), Шадли, Мертенс (Миральяс 56)
Шотландия: Макгрегор, Хаттон, Берра, Колдуэлл, Мэлони, Д.Флетчер, С.Флетчер (Миллер 76), Моррисон (Филлипс 79), Макартур, Коммонс (Макки 46), Фокс
Предупреждения: Шадли 81 - Макгрегор 61

Группа В

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
Чехия - Болгария 0:0
Чехия: Чех, Гебре Селасси, Кадлец, Сивок, Лимберски, Резек (Лафата 80), Райторал (Дарида 58), Плашил, Хюбшман, Йирачек, Пекхарт (Выдра 58)
Болгария: Михайлов, Манолев, Занев (И.Миланов 42), Бодуров, Минев, Попов (Тонев 75), Иванов, Г.Миланов, Гаджев (Божинов 61), Дяков, Илиев
Предупреждения: Гебре Селасси 83 - Дяков 17, Илиев 26, Иванов 70, Минев 77

Главный арбитр: Дамир Скомина (Копер, Словения)
Италия - Дания 3:1
Голы: Монтоливо 33, Де Росси 37, Балотелли 54 - Квист Йоргенсен 45+1
Италия: Де Санктис, Кьеллини, Бальцаретти, Абате, Маркизио (Кандрева 74), Балотелли (Дестро 89), Барцальи, Де Росси, Освальдо, Монтоливо (Джаккерини 85), Пирло
Дания: Андерсен, Стокхольм, Кьяер, Аггер, Якобсен, Квист Йоргенсен (Каленберг 60), Эриксен, Крон-Дели (Я.Поульсен 83), Роммедаль, Бендтнер, Сильбербауэр (Лоренцен 72)
Предупреждения: Де Росси 39, Де Санктис 90 - Квист Йоргенсен 52, Стокхольм 76, Бендтнер 80
Удаление: Освальдо 46

За себя и того парня


Группа С

Фарерские острова - Ирландия 1:4
Голы: Хансен 68 - Уилсон 46, Уолтерс 53, Юстинуссен 74 (авт.), О'Ди 89
Фарерские острова: Нильсен, Тор Наес, Юстинуссен, Феро (Якобсен 61), Балдвинссон, Ханссен, Беньяминсен, Самуэльсен, Удсен (Хансен 61), Хольст, Эдмундссон (Эллтер 81)
Ирландия: Вествуд, Коулман, О'Ши, О'Ди, Маккарти, Макгиди, Эндрюс (Мейлер 90), Кин (Лонг 80), Уолтерс, Уилсон, Брэйди (Кокс 46)
Предупреждения: Беньяминсен 68, Хансен 69

Австрия - Казахстан 4:0
Голы: Янко 24, Янко 63, Алаба 71, Харник 90+3
Австрия: Альмер, Погатец, Фухс, Арнаутович, Алаба (Лейтгеб 81), Юнузович, Харник, Прёдль (Драгович 59), Кляйн, Кавлак, Янко (Янтшер 81)
Казахстан: Киров, Мухтаров, Нурдаулетов, Конысбаев, Богданов, Гридин, Нургалиев (Хайруллин 83), Дмитренко (Гурман 74), Шахметов (Исламхан 70), Сидельников, Коробкин
Предупреждения: Харник 82, Кавлак 88 - Богданов 56, Нургалиев 80

Германия. Берлин. Олимпиаштадион. 72 369 зрителей
Главный арбитр: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия)
Германия - Швеция 4:4
Голы: Клозе 8, Клозе 15, Мертезакер 39, Озиль 56 - Ибрагимович 62, Лустиг 64, Элмандер 76, Эльм 90+3
Германия: Нойер, Швайнштайгер, Озиль, Клозе, Мюллер (Гётце 67), Бадштубер, Лам, Мертезакер, Кроос, Боатенг, Ройс (Подольски 88)
Швеция: Исакссон, Лустиг, Й.Ольссон, Гранквист, Эльм, Ларссон (Сана 78), Ибрагимович, Элмандер, Вернблом (Чельстрём 46), Сафари, Холмен (Качаниклич 46)
Предупреждения: Ройс 83, Лам 89, Швайнштайгер 90+2 - Исакссон 39

Огни святого Эльма

Группа D

Андорра. Андорра-ла-Велья. Комуналь
Андорра - Эстония 0:1
Гол: Опер 57
Андорра: Антонио Гомес, Лима Сола, Пуйоль, Виейра, Хосе Сильва (Э.Гарсия 80), Валес, Сан-Никола, Морейра (Клементе 69), Мануэль Айяла (Риера 77), Лоренцо, М.Гарсия
Эстония: Парейко, Шишов, Ряхн, Круглов, Опер, Кинк (Оямаа 83), Линдпере (Пури 70), Васильев, Клаван, Пурье, Неэмело (Вунк 46)
Предупреждения: Хосе Сильва 31, Мануэль Айяла 60 - Опер 65

Главный арбитр: Крэйг Томсон (Пейсли, Шотландия)
Румыния - Нидерланды 1:4
Голы: Марика 40 - Ленс 9, Бруно Инди 29, ван дер Варт 45+2 (пен.), ван Перси 86
Румыния: Тэтэрушану, Рац, Тамаш, Бурчану (Лазэр 61), Кирикеш, Марика, Торже (Попа 66), Грозав (Муту 75), Гоян, Пинтили, Станку

Нидерланды: Стекеленбург, ван Рейн, Хейтинга, Влар, Бруно Инди, де Йонг, Нарсинг, Стротман, ван Перси, ван дер Варт (Афеллай 77), Ленс (Элиа 88)
Предупреждения: Бурчану 16, Тамаш 45+2, Рац 82 - Стротман 53, Ленс 83, де Йонг 84

День ВДВ

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио, Италия)
Венгрия - Турция 3:1
Голы: Коман 32, Салай 50, Гера 58 (пен.) - Эрдинч 23
Венгрия: Богдан, Вонцак, Кадар, Елек (Паткои 46), Варга, Салай, Гера, Коман (Колтай 73), Месарош, Хайнал (Пинтер 78), Корксмар
Турция: Демирель, Коркмаз, Али Калдырым, Белёзоглу, Алтынтоп, Шахин, Торун (Йилмаз 46), Экичи (Сарарер 64), Эрдинч, Эркин (Булут 75), Топрак
Предупреждения: Елек 17, Паткои 52, Гера 86 - Алтынтоп 57, Коркмаз 61, Топрак 90+3

Группа E

Главный арбитр: Павел Гиль (Люблин, Польша)
Кипр - Норвегия 1:3
Голы: Алонефтис 42 - Хангеланн 44, Эльюнусси 81 (пен.), Кинг 83
Кипр: Киссас (Георгаллидес 55), Жуниор, Э.Хараламбус, А.Хараламбус (Я.Деметриу 46), Алонефтис (Митидис 88), Солому, Христофи, Эфрем, Добрашинович, Лабан, Николау
Норвегия: Ярстейн, Хангеланн, Арне Риисе, Хенриксен, Эльюнусси, Эспен, Эйкрем (Гаши 90), Йенсен (Бериша 75), Сёдерлунд (Кинг 46), Браатен, Форрен
Предупреждения: Я.Деметриу 49, Добрашинович 56, Алонефтис 71, Э.Хараламбус 81 - Эспен 64, Браатен 82, Арне Риисе 88

Исландия - Швейцария 0:2
Голы: Барнетта 65, Гавранович 79
Исландия: Халлдорсон, Гуннтор Йонссон (Бальдвинссон 81), Стейнссон, Бьярнасон, Тор Сигурдссон, Гисласон (Гудмундссон 70), Арнасон, Сигурдссон, Финнбогасон, Холлфредссон, Фрейр Скуласон
Швейцария: Бенальо, Лихтштайнер, фон Берген, Барнетта (Клозе 90), Инлер, Джака, Бехрами, Родригес, Гавранович (Мехмеди 83), Джуру, Шакири (Джемаили 80)
Предупреждения: Гуннтор Йонссон 22, Гисласон 31, Стейнссон 64, Арнасон 82, Холлфредссон 85 - Бенальо 81

Главный арбитр: Даниэль Стальхаммар (Швеция)
Албания - Словения 1:0
Гол: Роши 36
Албания: Лила, Цана, Аголли, Булку, Цани (Цурри 63), Вила (Даллку 85), Бериша, Маврай, Садику (Салихи 46), Кукели, Роши
Словения: С.Ханданович, Бречко, Шулер, Йокич, Дедич (Кавушевич 59), Марох, Кирм, Радосавлевич (Кампль 76), Иличич (Шишич 73), Мертелж, Матавж
Предупреждения: Роши 36, Вила 44, Лила 63 - Мертелж 21, Иличич 38, Кирм 58, Шулер 79

Группа F

Главный арбитр: Александр Ставрев (Скопье, Македония)
Россия - Азербайджан 1:0
Гол: Широков 84 (пен.)
Россия: Акинфеев, Березуцкий, Денисов, Кокорин, Кержаков (Дзагоев 79), Игнашевич, Широков, Самедов (Быстров 62), Файзулин (Глушаков 46), Ещенко, Комбаров
Азербайджан: К.Агаев, Шукюров, Джавадов, Чертоганов (Алиев 85), Озкара, Субашич (Амиргулиев 63), Гёкдемир, Абышов, Надиров (Д.Гусейнов 46), Медведев, Левин
Предупреждения: Березуцкий 57 - Медведев 14, Джавадов 32, Надиров 38, К.Агаев 43

Команда Капелло добывает тяжелую победу

Израиль - Люксембург 3:0
Голы: Хемед 14, Бен-Басат 36, Хемед 48
Израиль: Ават, Меликсон (Абихазира 81), Натхо, Альберман, Бен-Басат, Хемед, Кейнан, Мори, Габай, Цив, Ради (Вермут 57, Эзра 71)
Люксембург: Жубер, Блайс, Хоффманн, Петерс (Филиппс 81), Левек, Беттмер, Да Мота (Латерца 86), Пайяль, Жоаким (Джон Девилль 46), Мутш, Жанс
Предупреждения: Бен-Басат 8 - Мутш 55, Пайяль 58, Хоффманн 72

Главный арбитр: Торстен Кинхёфер (Херне, Германия)
Португалия - Северная Ирландия 1:1
Голы: Поштига 79 - Макгинн 30
Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Велозу, Роналду, Моутинью, Микаэл (Варела 61), Нани, Лопеш (Аморим 46), Перейра (Эдер 74), Поштига
Северная Ирландия: Кэрролл, Макгиверн, Кэткарт, Д.Эванс, Бэйрд, Дэвис, К.Лафферти, К.Эванс, Макгинн, Норвуд, Хьюз
Предупреждение: Пепе 80

Дождь, юбилей, сенсация

Группа G

Латвия - Лихтенштейн 2:0
Голы: Камеш 29, Гаурачс 77
Латвия: Ванин, Лайзанс (Гаурачс 65), Иванов, Камеш (Вишняков 74), Цауня, Верпаковскис (Зюзин 85), Горкшс, Ругинс, Руднев, Фертов, Булвитис
Лихтенштейн: Бичер, Ери, Кауфман, Кинтанс, Штоклаза, Бургмайер, Эрне (Кибер 80), Хаслер (Эберле 85), Кристен, Визер, Польверино
Предупреждения: Ругинс 21, Иванов 54 - Кауфман 58, Кауфман 60, Визер 68, Штоклаза 86
Удаление: Кауфман 60

Босния и Герцеговина - Литва 3:0
Голы: Ибишевич 29, Джеко 35, Пьянич 40
Босния и Герцеговина: Бегович, Спахич, Пьянич (Стеванович 66), Ибишевич, Мисимович, Джеко, Муйджа (Вршаевич 59), Захирович, Салихович, Лулич (Жуканович 76), Враньеш
Литва: Карчемарскас, Шемберас, Радавичюс (Шернас 46), Киянскас, Жалюкас, Лабукас (Римкявичус 66), Климавичюс, Панка (Пилибайтис 85), Новиковас, Боровский, Станкявичюс
Предупреждения: Стеванович 80 - Климавичюс 80, Боровский 90, Жалюкас 90+1

Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
Словакия - Греция 0:1
Гол: Салпингидис 63
Словакия: Куцяк, Шкртел, Забавник, Брежнаник, Стох (Вайсс 69), Сапара, Салата, Гамшик, Печовски, Куцка (Гуэде 82), Дюриш (Голошко 72)

Греция: Карнезис, Спиропулос, Сиовас (Фотакис 75), Циолис, Самарас, Салпингидис, Торосидис, Гекас (Митроглу 59), Нинис (Карагунис 66), Папастатопулос, Кацуранис

Предупреждения: Сапара 13, Голошко 90+2, Брежнаник 90+4 - Карнезис 90+1, Салпингидис 90+2

Группа H

Главный арбитр: Михаэль Кукулакис (Ираклион, Греция)
Украина - Черногория 0:1
Гол: Дамьянович 45
Украина: Пятов, Селин, Тимощук, Кучер, Гусев, Коноплянка, Ротань, Селезнев (Назаренко 82), Михалик, Бутко (Ярмоленко 62), Девич (Зозуля 52)
Черногория: М.Божович, Баша, Йованович, Волков, Йоветич (Вучинич 86), Дамьянович (Вукчевич 72), Пекович, Зверотич (Новакович 88), Дринчич, Джудович, Савич
Предупреждения: Кучер 45+4, Гусев 74, Селин 78 - Пекович 16, Зверотич 43, Дринчич 45+3, М.Божович 45+4, Савич 76, Вучинич 88
Нереализованный пенальти: Йоветич 80

Збірна з заокругленим наконечником

Сан-Марино - Молдова 0:2
Голы: Даду 73 (пен.), Епуряну 78
Сан-Марино: А.Симончини, Ф.Витайоли, Палацци (Вануччи 46), Боллини, Д.Симончини, Делла Валле, Бускарини, Мацца (Чибелли 61), Червеллини, Марани (Селва 67), М.Витайоли
Молдова: Намашко, Головатенко, Оника, Гацкан, Епуряну, Пикущак (Чеботару 81), Булгару, Бордиян, Суворов (Патраш 59), Дедов (Даду 71), Алексеев
Предупреждения: М.Витайоли 51, Д.Симончини 56, Ф.Витайоли 63, Бускарини 72 - Бордиян 55

Польша – Англия - перенесен на 17 октября в связи с дождем

Группа I

Главный арбитр: Роберт Шёргенхофер (Форарльберг, Австрия)
Беларусь - Грузия 2:0
Голы: Брессан 6, Драгун 28
Беларусь: Веремко, Драгун, Глеб, Брессан (Володько 85), Павлов (Кисляк 82), Поляков, Тигорев, Верховцов, Бордачёв, Родионов (Чухлей 90+1), Филипенко
Грузия: Ревишвили, Девдариани (Мчедлидзе 46), Григалава, Кашия, Амисулашвили, Хизанишвили, Канкава, Даушвили, Таргамадзе (Кения 75), Окриашвили (Ананидзе 49), Кобахидзе
Предупреждения: Тигорев 43, Поляков 45+1, Бордачёв 73, Глеб 90 - Таргамадзе 35, Хизанишвили 51, Канкава 68, Мчедлидзе 90+1, Григалава 90+1

Главный арбитр: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)
Испания - Франция 1:1
Голы: Рамос 25 - Жиру 90+4
Испания: Касильяс, Иньеста (Торрес 75), Хави, Фабрегас, Родригес, Алонсо, Рамос, Бускетс, Арбелоа (Хуанфран 50), Альба, Сильва (Касорла 13)
Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Сахо, Кабайе, Рибери, Бензема (Жиру 88), Матюйди, Менез (Сиссоко 68), Гоналон (Вальбуэна 57), Косельни
Предупреждения: Хуанфран 90+2 - Косельни 42, Гоналон 45+1
Нереализованный пенальти: Фабрегас 43

Подвиг Жиру!

Тэги: Германия, Испания, отбор к ЧМ-2014, сборная Украины, сборная Франции

Подождите, пожалуйста, идет загрузка комментариев


Матчи

Финал

13.07. Германия 1 : 0 Аргентина

Матч за 3 место

12.07. Бразилия 0 : 3 Нидерланды
Все результаты

Результаты

  • Группа А
      И П Н П З-П О
    Бразилия 3 2 1 0 7 : 2 7
    Мексика 3 2 1 0 4 : 1 7
    Хорватия 3 1 0 2 6 : 6 3
    Камерун 3 0 0 3 1 : 9 0
    12.06. Бразилия 3 : 1 Хорватия
    13.06. Мексика 1 : 0 Камерун
    17.06. Бразилия 0 : 0 Мексика
    19.06. Камерун 0 : 4 Хорватия
    23.06. Камерун 1 : 4 Бразилия
    23.06. Хорватия 1 : 3 Мексика
  • Группа B
      И П Н П З-П О
    Нидерланды 3 3 0 0 10 : 3 9
    Чили 3 2 0 1 5 : 3 6
    Испания 3 1 0 2 4 : 7 3
    Австралия 3 0 0 3 3 : 9 0
    13.06. Испания 1 : 5 Нидерланды
    14.06. Чили 3 : 1 Австралия
    18.06. Австралия 2 : 3 Нидерланды
    18.06. Испания 0 : 2 Чили
    23.06. Австралия 0 : 3 Испания
    23.06. Нидерланды 2 : 0 Чили
  • Группа С
      И П Н П З-П О
    Колумбия 3 3 0 0 9 : 2 9
    Греция 3 1 1 1 2 : 4 4
    Кот-д'Ивуар 3 1 0 2 4 : 5 3
    Япония 3 0 1 2 2 : 6 1
    14.06. Колумбия 3 : 0 Греция
    15.06. Кот-д'Ивуар 2 : 1 Япония
    19.06. Колумбия 2 : 1 Кот-д'Ивуар
    20.06. Япония 0 : 0 Греция
    24.06. Япония 1 : 4 Колумбия
    24.06. Греция 2 : 1 Кот-д'Ивуар
  • Группа D
      И П Н П З-П О
    Коста-Рика 3 2 1 0 4 : 1 7
    Уругвай 3 2 0 1 4 : 4 6
    Италия 3 1 0 2 2 : 3 3
    Англия 3 0 1 2 2 : 4 1
    14.06. Уругвай 1 : 3 Коста-Рика
    15.06. Англия 1 : 2 Италия
    19.06. Уругвай 2 : 1 Англия
    20.06. Италия 0 : 1 Коста-Рика
    24.06. Коста-Рика 0 : 0 Англия
    24.06. Италия 0 : 1 Уругвай
  • Группа Е
      И П Н П З-П О
    Франция 3 2 1 0 8 : 2 7
    Швейцария 3 2 0 1 7 : 6 6
    Эквадор 3 1 1 1 3 : 3 4
    Гондурас 3 0 0 3 1 : 8 0
    15.06. Швейцария 2 : 1 Эквадор
    15.06. Франция 3 : 0 Гондурас
    20.06. Швейцария 2 : 5 Франция
    21.06. Гондурас 1 : 2 Эквадор
    25.06. Гондурас 0 : 3 Швейцария
    25.06. Эквадор 0 : 0 Франция
  • Группа F
      И П Н П З-П О
    Аргентина 3 3 0 0 6 : 3 9
    Нигерия 3 1 1 1 3 : 3 4
    Босния и Герцеговина 3 1 0 2 4 : 4 3
    Иран 3 0 1 2 1 : 4 1
    16.06. Аргентина 2 : 1 Босния и Герцеговина
    16.06. Иран 0 : 0 Нигерия
    21.06. Аргентина 1 : 0 Иран
    22.06. Нигерия 1 : 0 Босния и Герцеговина
    25.06. Нигерия 2 : 3 Аргентина
    25.06. Босния и Герцеговина 3 : 1 Иран
  • Группа G
      И П Н П З-П О
    Германия 3 2 1 0 7 : 2 7
    США 3 1 1 1 4 : 4 4
    Португалия 3 1 1 1 4 : 7 4
    Гана 3 0 1 2 4 : 6 1
    16.06. Германия 4 : 0 Португалия
    17.06. Гана 1 : 2 США
    21.06. Германия 2 : 2 Гана
    23.06. США 2 : 2 Португалия
    26.06. Португалия 2 : 1 Гана
    26.06. США 0 : 1 Германия
  • Группа H
      И П Н П З-П О
    Бельгия 3 3 0 0 4 : 1 9
    Алжир 3 1 1 1 6 : 5 4
    Россия 3 0 2 1 2 : 3 2
    Южная Корея 3 0 1 2 3 : 6 1
    17.06. Бельгия 2 : 1 Алжир
    18.06. Россия 1 : 1 Южная Корея
    22.06. Бельгия 1 : 0 Россия
    22.06. Южная Корея 2 : 4 Алжир
    26.06. Алжир 1 : 1 Россия
    26.06. Южная Корея 0 : 1 Бельгия



новости ua-football.com